X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Тепло — в домике

19 сентября в городе начнется отопительный сезон.

— Сезон капитального ремонта теплотрасс уверенно финиширует, ситуация в целом спокойная, — говорит Павел Перевалов, заместитель главы администрации города. — Что касается ремонта магистральных теплотрасс, который проводит УТСК, остаются незавершенными два участка — по улицам 30 лет Победы и Одесской, но все потребители уже подключены. На следующей неделе работы там полностью завершат. В зоне особого внимания — несколько объектов «Тепла Тюмени», в общей сложности под отключение там попадают 34 жилых дома. Но объем работ небольшой.

О готовности разводящих теплотрасс подробней рассказал Михаил Тагильцев, технический директор компании «Тепло Тюмени». Он подтвердил, что несколько объектов находятся в работе. По его оценкам, с половиной управятся до начала отопительного сезона, с остальными в процессе запуска тепла. На включении теплоснабжения это не отразится, так как данные объекты находятся в Калининском округе, который по графику подключается последним. Задержка со сдачей объектов обусловлена и непогодой (в дожди железобетон дольше набирал прочность), и жарой (при высоких температурах дорожные службы ограничили передвижение тяжелого транспорта), и сложностью демонтажных работ на объектах.

Напомним, что запуск тепла проводится поэтапно. На это отводится пять дней. График запуска размещен на сайте компании «Тепло Тюмени».

***
фото: На теплотрассе по улице Таврической.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта