X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Генератор добра побивает рекорды

Участники проекта «Генератор добра» (их больше 1500 из разных регионов) в этом году прошли, пробежали и проехали на велосипеде расстояние в 34 427 километров.

Тем самым они произвели 2 млн ватт/часов энергии. Представьте, этого хватило бы на 100 тысяч энергосберегающих лампочек по 20 Вт каждая.

Своей любовью к физкультуре они помогли не только себе, но детским благотворительным организациям — детскому досуговому центру «Бельчонок» (г. Челябинск), Тюменскому региональному медицинскому обществу и его проекту «Ключ к жизни», а также реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Гармония» (г. Нягань).

Проект компании «Фортум» продлится до конца октября. Eсли вы занимаетесь бегом, спортивной ходьбой, дружите с велоспортом, у вас есть еще полтора месяца, чтобы тоже начать генерировать добро. Высылайте на сайт проекта «Генератор добра» фото своих тренировок, размещайте результаты в Instagram, делитесь эмоциями в социальных сетях — самые активные агитаторы получат приз от компании «Фортум». Суперпризы подготовлены и самым энергичным участникам.

Общий рейтинг пока выглядит так: в копилке центра «Бельчонок» 736500 ватт/час (10075 км), «Гармонии» — 692319 ватт/час (12692 км), «Ключ к жизни» — 603806 ватт/час (11660 км).

Мониторинг показывает, что в Тюмени больше велосипедистов, в Нягани и Челябинске — бегунов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта