X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Форум дает шанс найти клиента

Две дискуссии инновационного нефтегазового форума, который состоится через неделю, будут посвящены современным технологиям и инженерному образованию.

По словам ректора индустриального университета Олега Новоселова, потребность в инженерных кадрах не удовлетворена на 40 процентов. По всей стране — на 63. Хотя бы это показывает актуальность выбранной темы.

Что касается технологий, форум — это инструмент для их продвижения, считает глава областного комитета по инновациям Антон Машуков; с каждым форумом растет и число резидентов технопарка, и их выручка. Важен форум и для маленьких сервисных компаний: они узнают о тенденциях, слышат и видят менеджеров крупных нефтегазовых компаний — своих потенциальных клиентов, отметил директор компании «Интех» Андрей Коротченко. Заместитель гендиректора «Арсибмаш» Алексей Тимохин подтвердил это: компании всего два года, и в том числе участие в форуме помогло стать поставщиком для «Газпромнефти» и «Новатэка».

Форум станет площадкой и для обмена профессиональными мнениями, и для возникновения новых идей. Сегодня разработка сложных пластов идет уже на стыке компетенций различных специалистов, отметил замдиректора «Западносибирского научно-исследовательского института геологии и геофизики» Александр Тимчук. Здесь необходимы новые знания и новые навыки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта