X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Врут и не краснеют, или Бумага все стерпит

На улице молодые девушки раздавали листовки, призывающие. избегать врачей, только и мечтающих довести молодую мамочку до аборта.

Мягко говоря, оригинальная теория, в особенности с учетом политики последних лет, направленной на максимально возможное сокращение искусственно прерванных беременностей. Но авторы листовок нам рассказывают, что врачи только и ждут возможности прооперировать беременных женщин (на любом сроке!) ради получения абортивного материала, который они продадут «в качестве сырья для получения стволовых клеток». Клетки эти, очевидно, пойдут на обеспечение вечной молодости какому-нибудь миллиардеру, мировому закулисному правительству или другим персонажам конспирологических теорий.

Но кое-что из написанного вызывает не здоровый смех, а возмущение — фраза о том, что якобы в нашем регионе «участились случаи абортов на поздних сроках (14-25 недель) по указаниям врачей-гинекологов и врачей, делающих УЗИ».

— Основной посыл этой бумажки: женщины, не доверяйте медицинским работникам, а обращайтесь к знахаркам и экстрасенсам, очевидно, кому он выгоден, — считает Ирина Кукарская, главный врач перинатального центра и главный гинеколог региона. — Но все написанное не соответствует действительности, мы занимаемся профилактикой прерывания беременности, примерно пятая часть всех обратившихся с 2011 года женщин поменяла свое решение. И в этом большая заслуга медико-социальных центров помощи беременным, которые созданы для поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта