X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Водителям «скорой» вручены ключи от новых машин

Под проливным дождем стоят в ряд 14 новеньких машин скорой помощи, а рядом с ними врачи, фельдшеры, водители в одинаковой синей форме с натянутыми на головы капюшонами.

Им не привыкать — экстренная служба предполагает работу в любой обстановке и при любой погоде. Но так же с непокрытыми головами стоят Владимир Якушев и Инна Куликова, директор областного департамента здравоохранения.

Автомобили область получила в рамках специальной программы правительства РФ. Среди них один «форд» — реанимационный, категории С; остальные — «газели» категории В. Такие же подарили и другим регионам. Во многих территориях те же реанимобили по пальцам пересчитать можно. Тюмень, говорит главный врач станции скорой помощи Лидия Остроумова, по качеству специализированного медицинского транспорта занимает ведущие позиции в стране, «но новые машины нам все равно не лишние».

— Eсли случается беда, в первую очередь люди обращаются в «скорую». Потому ее оснащение — одно из приоритетных направлений. Чтобы помогать людям, врачи «скорой» должны иметь самое современное оборудование, — подчеркнул губернатор Владимир Якушев. И пошел лично вручать водителям ключи от новых машин.

Кстати, «форд», как решено, получит бригада врача подстанции N 3 Артема Минина, в этом году названного лучшим на тюменской «скорой». Вместе с ним работают фельдшер Александр Бутенко и два водителя — Владимир Морозов и Владимир Кошуков.

***
фото: Медики рядом с новыми машинами;Губернатор вручает ключи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта