X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Купить— мало

Любой может присоединиться к акции «Городская экобомба» и посадить как можно больше хвойных деревьев. Оплатить саженцы нужно до 18 сентября.

Тюмень уже второй раз принимает участие во всероссийской акции. В больших городах очень нужны деревья — источники фитонцидов, которые очищают воздух.

Поэтому каждый эковоин, как именуют участников организаторы, покупает саженцы. На осеннем этапе можно приобрести сибирский кедр (55 рублей), западную тую (85 рублей) или лиственницу (45 рублей). Деревья закупаются по принципу совместной покупки, то есть в командах, по оптовым ценам.

Чтобы стать эковоином, нужно зарегистрироваться на сайте акции, оплатить покупку саженцев, прийти в пункт выдачи (магазин продуктов «Здоровый мир») и посадить деревья в компании друзей и знакомых. Облагородить деревьями можно любую территорию: свой двор, дачу, городской парк или аллеи.

Но на этом задача участников акции не заканчивается. Добро — это образ жизни. Поэтому за саженцами нужно ухаживать: поливать их, прятать от солнца и, конечно, любить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта