X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

ТОС— уполномочен заявить

В этом году в Ленинском округе отремонтировано 15 дворов. Три включены в план дополнительно, благодаря настойчивости жителей.

— Мы сами выбирали место для детской площадки, старались все предусмотреть, сами же контролировали и установку качелей-каруселей, — говорит Любовь Приходько, председатель ТОС «Матмасы».

Благодаря активности жителей отремонтировали и площадку во дворах домов NN 26, 28 по улице Парфенова. За 50 лет там целой осталась только песочница.

Похожая ситуация была и возле домов NN 23, 25 по улице Воровского. В программу комплексного благоустройства этот объект попал бы не скоро — недавно во дворе сделали ремонт, но он не коснулся детской площадки. Помог областной депутат Сергей Медведев. Из своего депутатского фонда он выделил один миллион рублей Ленинской управе на благоустройство дворовых территорий.

— ТОСы теперь принимают активное участие в благоустройстве, вносят предложения и осуществляют самый бдительный, надежный и полноценный контроль, — подчеркнул Роман Воллерт, руководитель управы Ленинского округа.

***
фото: Любовь Приходько и Роман Воллерт.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта