X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Просто должен был увидеть

Несмотря на все старания врачей второй областной больницы, пенсионерка, выпавшая из автобуса, скончалась.

Напомню, беда случилась в четверг на остановке около набережной.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, второго пострадавшего, пожилого мужчину, прооперировали нейрохирурги, сейчас он погружен в медикаментозный сон. У него черепно-мозговая травма и переломы обеих ног.

Расследование продолжается. В полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Водитель автобуса (принадлежащего частному перевозчику) после ДТП говорил, что «просто не увидел, что пассажиры готовятся к выходу, закрыл дверь и тронулся». Но в областном управлении ГИБДД считают: если бы двери были закрыты, то пассажиры бы не выпали. Значит, водитель начал движение с открытыми дверями — а это серьезное нарушение.

Госавтоинспекция инициировала внеплановую проверку этой транспортной компании — осталось только согласовать вопрос с органами прокуратуры.

В ближайшее время дорожные полицейские намерены провести совещание для всех перевозчиков, на которое пригласят правозащитников, юристов и руководителей надзорных ведомств.

. Всего в этом году в городе произошло больше шести десятков ДТП с участием общественного транспорта. Половина из них — падение пассажира внутри салона по вине водителей (например, при резком торможении). При этом пострадали 80 пассажиров.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта