X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Испробовано на себе

В Затюменском парке состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе, в котором принял участие и Александр Моор, глава администрации города.

— В 2012 году мы приняли решение развивать такое направление, как скандинавская ходьба. И на Новый 2013 год я всем заместителям, руководителям департаментов подарил палочки для тренировок, — рассказал Александр Викторович. — Прошло три года, и скандинавская ходьба стала одним из самых популярных направлений в нашем городе. О ней можно много говорить, но лучше испробовать на себе, что мы сегодня и сделаем.

Вместе со всеми он выполнил комплекс разминочных упражнений, принял участие в занятии, которое провела Наталия Бородина, спорторганизатор детско-юношеской школы «Алькор», и прошел дистанцию в 1000 метров по дорожкам парка.

По завершении мастер-класса гостей пригласили на чаепитие, а Александр Моор ответил на вопросы о благоустройстве, строительстве новых спортивных площадок и развитии новых спортивных направлений.

***
фото: Александр Моор и Евгений Хромин, директор департамента по спорту и молодежной политике, на мастер-классе по скандинавской ходьбе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта