• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Весь брасс— за Ефимовой

На родной воде и плыть веселее! На этапе Кубка мира в Москве Юлия Eфимова победила на всех трех дистанциях стилем брасс.

Она сделала то, чего не удалось в Париже и Берлине, где прошли этапы NN 1 и 2, — опередила всех своих конкуренток в этих состязаниях на короткой воде (то есть в 25-метровом бассейне). В субботу выиграла стометровку со временем 1 мин. 02,91 сек. Добравшаяся до финиша второй американка Кэти Мейли проиграла Юлии довольно много — сорок пять сотых секунды.

Вместе с товарищами по сборной России — Станиславом Донцом, Владимиром Морозовым и Дарьей Устиновой — тюменская пловчиха первенствовала в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м. А на дистанции 200 м в комплексном плавании была третьей (2.06,79). Здесь победила венгерская спортсменка Катинка Хошу (2.05,60).

Воскресный день принес Eфимовой еще два золота. Она блеснула скоростью и на самой короткой водной трассе в 50 м (29,19 сек.). И снова Мейли не угналась за нею (29,77 и серебро).

По-своему знаковой была и победа над японкой Рие Кането на двухсотметровке — ведь та лишила Юлию награды высшего достоинства на Играх в Рио. Результат Eфимовой — 2.16, 54, Кането, у которой второе место, — 2.17,62.

В розыгрыше Кубка мира наступил перерыв, и Юлия уже объявила, что собирается сначала в Тюмень, а потом в Волгодонск, где прошло ее детство.