X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Нашему любимцу— год

КУРЬEР

«Героической симфонией» Людвига ван Бетховена открыла тюменская филармония новый концертный сезон. А бенефициантом был и свободно повелевал умами и чувствами зрителей Тюменский государственный симфонический оркестр.

И совершенно справедливо. Не только потому, что за свою коротенькую творческую историю он стал любимцем публики. Но и потому, что в день концерта-открытия симфонический отмечал свой день рождения — ему исполнился год. Именно 2 сентября 2015 года коллектив впервые собрался вместе.

За год оркестр подготовил 35 программ, дал сорок концертов в Тюмени и Кургане. И, как было официально заявлено, его концертная деятельность только набирает обороты, расширяя географию выступлений на восток (до Иркутска) и на запад (до Москвы и Пскова).

В свой общий день рождения музыканты подарили нам (кроме Бетховена) Девятую симфонию Шостаковича, «Исламей» Балакирева и «Половецкие пляски» Бородина. А сверх программы — вызвавшие восторг зала аргентинские танго, популярные, как сказал худрук оркестра Eвгений Шестаков, в пригородах Буэнос-Айреса.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта