X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Взлет «Туры» и вальс «Туры»

КУРЬEР

Глава администрации Тюмени Александр Моор побывал вчера на линейке в средней школе N 67.

— Первое сентября — это праздник тех, кто любит учиться, и тех, чья профессия — передавать знания, кто вырастил поколения грамотных граждан России, — сказал Александр Викторович. — Особенно волнующим первое сентября окажется для юных тюменцев, впервые переступивших порог этой школы. За последние пять лет число первоклассников здесь увеличилось почти втрое. Пусть ваша дорога к знаниям будет интересной и радостной, а рядом всегда будут верные друзья и мудрые наставники!

Большую часть своего выступления Александр Моор посвятил микрорайону «Тура», назвав его одним из самых динамично развивающихся.

— Мы уделяем его развитию большое внимание. Практически полностью завершили строительство дорожной инфраструктуры. Три года назад отремонтировали школу. Вы видели, сколько первых классов набралось в 67-й школе? Проектируется новый детский сад, к его строительству мы приступим в следующем году. В перспективе потребуется и новая школа. Будем наблюдать и в плановом режиме подходить к решению этого вопроса. Хотел бы обратить внимание, что «Тура» — спортивный микрорайон. Турнир по силовому многоборью «Битва дворов», который мы проводили, выиграли ребята этого микрорайона. Приз — турниковый комплекс — появился на территории 67-й школы. Хочу пожелать ребятам и дальше заниматься спортом, — сказал Александр Викторович.

Ученики 67-й активно принимают участие в разного рода соревнованиях. В этом году они заняли третье место во Всероссийском конкурсе «Самая танцевальная школа». И всем, кто был на линейке, они подарили красивый яркий вальс.

***
фото: С Днем знаний, Александр Викторович!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта