X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

140 тысяч тонн нефти обещают добыть еще до Нового года

КУРЬEР

Южно-Нюрымское месторождение, что в Уватском районе, «Сургутнефтегаз» к 2018 году выведет на 800 тысяч тонн годовой добычи. Так считают в компании.

31 августа промысел торжественно запустили в эксплуатацию в присутствии губернатора Владимира Якушева и генерального директора «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова.

— А в 2018 году мы планируем запуск Демьяновского месторождения, которое раза в три крупнее, — сказал Богданов.

Здесь и на других промыслах, расположенных уже на юге ХМАО, компания рассчитывает добывать более четырех миллионов тонн нефти в год.

Владимир Якушев заметил, что новое месторождение позволит создать 1700 рабочих мест, а каждый нефтяник обеспечит трудом еще более двадцати человек в смежных отраслях. По мнению губернатора, важно и то, что 90 процентов работающего здесь оборудования — российского производства.

Южно-Нюрымское месторождение открыто в 2010 году, строительство промысла началось в октябре 2014 года. «Сургутнефтегаз» проложил 20 километров дорог, около 70 километров линий электропередачи и более 80 километров трубопровода. План добычи на четыре месяца 2016 года — 140 тысяч тонн нефти.

И еще один важный момент: вырабатывать необходимое промыслу электричество собираются с помощью попутного газа, достигнув уровня утилизации в 99 процентов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта