X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Недостаточно внимателен к жизни

Водителя, по чьей вине в дорожной аварии погибли две молодые женщины, приговорили к четырем годам колонии-поселения и на три года лишили его права управления транспортным средством.

На скамье подсудимых оказался 63-летний Борис Шерстяк. В конце рабочего дня 18 марта он на своем автомобиле «киа спортейдж» ехал по улице Одесской от улицы Дамбовской. В какой-то момент джип выскочил на полосу встречного движения, где столкнулся с «ладой». За рулем «лады» была Eлена Толокнева, которая в 2013 году стала победительницей областного конкурса «Автоледи». А на пассажирском месте сидела ее коллега по работе, активистка общественного движения помощи животным «Право на жизнь» Кристина Лемак. Обе женщины погибли — удар был слишком сильным.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что по версии следствия, «водитель «киа» был недостаточно внимателен к дорожной обстановке и вел автомобиль со скоростью, не обеспечивавшей контроль за движением транспортного средства».

Насколько известно, мужчина признал свою вину. По решению Ленинского суда он должен выплатить родственникам погибших 2 млн рублей в счет компенсации морального вреда.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта