X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Пять месяцев борьбы за вакансию

Директором городского департамента экономики и стратегического развития назначен Сергей Толстых.

Конкурс на замещение вакантной должности был объявлен еще в апреле после того, как заявление об уходе подала Татьяна Сероус. Обычно в такой ситуации кандидатуру подбирают из кадрового резерва муниципальных служащих, но подходящих вариантов в базе данных не оказалось.

— Конкурс длился несколько месяцев, был публичен и беспрецедентен по своему накалу. Более 40 человек подали документы. Все прошли тестирование и собеседование, представили свои проекты. По результатам в финал прошли три человека. В итоге комиссией был выбран один, — сказал на заседании коллегии Александр Моор, глава администрации города.

Сергей Толстых — коренной тюменец, ему 47 лет, он окончил ТюмГУ по специальности «финансы и кредит», прошел путь от ученика автослесаря до генерального директора. Руководил дилерскими центрами крупных автомобильных брендов, был региональным директором крупнейшего предприятия, специализирующегося на поставке и обслуживании оборудования и сельскохозяйственной техники для предприятий Тюменской области.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта