X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Юлия и ее стремительная модель

Тюменка Юлия Самойленко стала лучшей в открытых областных соревнованиях по автомодельному спорту.

Участники состязаний демонстрировали свое техническое мастерство в выходные на кордодроме центра науки, экологии и техники дворца «Пионер». В разных категориях радиоуправляемых моделей выступил 51 спортсмен из Тюмени, Омска и других городов.

Организаторы подготовили трассу со множеством отбойников, крутых виражей и длинных скоростных участков, а также с кольцевым треком. Но сложности юных спортсменов не испугали. Наоборот, по отзывам участников, они многим понравились.

Лидером командного зачета в классе кордовых моделей стала команда дворца «Пионер». Вторыми стали тоже тюменцы, из команды «Техноскаут», третьими — представители Ялуторовска. В классе радиоуправляемых моделей «Техноскаут» потеснил «пионеров» на второе место, а бронзу взяла команда спортивно-технического клуба из Ноябрьска.

Неожиданными оказались итоги в личном зачете. Так, в классе радиоуправляемых моделей «ТС-10 сток» всех мальчишек опередила тюменка Юлия Самойленко. А ее братья Андрей и Яков стали лучшими в классах «GT-10» и «ТС-10 нитро».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта