X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Запалил и запалился

В воскресенье вечером во дворе дома N 5 по улице Ялуторовской сгорели два пластиковых мусорных бака. Один из жильцов дома, проходя мимо, бросил в бак тлеющий окурок.

Причину пожара выяснили, что называется, по горячим следам: просмотрели записи с видеокамеры наружного наблюдения, которая есть во дворе. Пресс-секретарь ГУ МЧС по Тюменской области Сергей Юсько сообщил, что поступок жильца квалифицировали как неосторожное обращение с огнем при курении. Сотрудники, приехавшие на место происшествия, огонь потушили, но от пластиковых баков остались одни колесики. Уже на следующий день во дворе появились новые металлические баки. Совет дома ставит вопрос о том, чтобы сосед компенсировал понесенные затраты.

Инспектор отдела надзорной деятельности по Центральному округу Антон Гусев говорит, что по большому счету граждане, которые поступают, как тот курильщик, нарушают не только правила безопасного обращения с огнем, но и запрет на курение в неположенном месте. В местах положенных и урны установлены специальные, о которые можно без труда затушить окурок.

***
фото: Во дворе уже новые баки, но бросать в них не затушенные окурки по-прежнему нельзя.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта