X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

По европейским стандартам

Возле домов NN 67, 69, 71, 73 по улице 50 лет ВЛКСМ завершаются масштабные работы по благоустройству. Вместо старых бетонных плит появились асфальтовые дорожки, а на участках дворовой территории, где бурно рос бурьян, выросли игровые и спортивные площадки.

— 15 дворовых территорий благоустраиваются в этом году в Ленинском округе, — говорит Олег Савчук, заместитель руководителя управы. — В каждой смонтированы детские игровые комплексы, созданы места для отдыха, спортивная зона с футбольным полем и баскетбольной площадкой. По инициативе областного движения Street Workout поставлены турники, гимнастические кольца, шведские стенки и разноуровневые брусья. Работы выполнены тюменскими предприятиями.

— Мы построили пять детских площадок, совершенно не похожих друг на друга, — говорит Алексей Муравьев, директор компании «Алгоритм». — Все создано в нашей фирме — дизайнерская разработка, собственно производство и монтаж. Все по российским стандартам, из натуральных материалов.

Покрытие травмобезопасное и тоже тюменского производства.

— Мы применяем европейские технологии и на покрытие даем гарантию — четыре-пять лет, — говорит Максим Юношев, директор компании «Безопасная среда». — Оно и детям понравится, и дворникам убирать будет легче.

***
фото: Денис Сапожников на новой площадке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта