X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Трос наперерез

Вчера в первой половине дня на перекрестке улиц Щербакова и Газовиков произошла авария: водитель «лады» попытался проскочить между двумя грузовиками, не заметив буксировочный трос, на котором один грузовик тянул за собой другой.

Большие машины пересекали улицу Газовиков по второстепенной улице, а «лада» свернула на Газовиков с улицы Щербакова. Очевидцы говорят, что на очень большой скорости свернула.

— Удар был такой силы, что трос чуть не лопнул, и звук такой противный, страшный, — сказал мужчина, который в момент аварии сидел в припаркованном неподалеку автомобиле.

— Водитель на какое-то время отключился, а когда очнулся, попытался тронуть машину с места — видимо, в шоке был, ничего не понимал, — рассказал другой очевидец, который подошел к месту аварии чуть позже.

Водитель «лады» — молодой парень, ему 24 года, — еще долго находился в шоковом состоянии. Пока врачи скорой помощи обрабатывали ему рану на шее; пока сотрудники МЧС примерялись, как лучше достать из салона его погибшего товарища — тоже молодого парня, которого насмерть задушило тросом.

От удара деформировались обе передние стойки автомобиля, однако глубже трос вошел в салон с правой, пассажирской стороны. Возможно, водитель «лады» в последний момент попытался отвернуть в сторону. Маневр, на который он решился — не пропустить уже выехавший со второстепенной дороги грузовик, — был в любом случае опасен. А трос усугубил эту опасность — на нем не было сигнального флажка, что сделало его практически невидимым на фоне асфальта.

В областном управлении ГИБДД сообщают, что дело будет передано в следствие. Пока не уточняется, жили ли парни в Тюмени или были здесь проездом. Судя по номерам, машина зарегистрирована в Дагестане.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта