• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

Футбол в самую жару

Вчера «Тюмень» уступила «Сибири» в матче 1/32 финала нового розыгрыша Кубка России — 0:1.

Поединок в Челябинске начался в. 13 часов, потому что вечером здесь свою кубковую игру проводила местная команда второй лиги. Жара, разумеется, сказалась, хотя обе стороны были в одинаковых условиях. И обе решили обойтись без ряда ведущих футболистов (так, в нашем составе отсутствовал Хасан Мамтов).

Голевых моментов было немного, и удача в итоге улыбнулась номинальным гостям. Вышедший на замену лучший бомбардир новосибирского клуба Максим Вотинов, пробив, подобрал отскочивший от защитника мяч и со второй попытки поразил цель (шла 74-я минута).

Тюменцы упрямо старались перевести игру в овертайм. За считанные минуты до финального свистка Роман Локтионов (игравший в отсутствие Мамтова с капитанской повязкой) нанес удар с выгодной позиции, но мяч чуть-чуть разминулся с воротами.

Наши выбывают из турнира. А «Сибирь» идет дальше и в одной шестнадцатой финала встретится с «Томью».