X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Кран как символ аквапарка

На стройплощадке в зоне отдыха заречных микрорайонов завершается работа по возведению цокольного этажа аквапарка.

За щебеночной насыпью — жестяной забор. За забором снуют люди, движется техника. Из всего великолепия прохожим с улицы видна только башня подъемного крана. А жаль: здания на площадке растут довольно быстро, и заречным жителям было бы интересно наблюдать за этим, предвкушая отдых на горках будущего аквапарка.

Цокольный этаж уже построен в монолите, наружные инженерные сети готовы на девяносто процентов, сообщили в областном департаменте инвестполитики. Сейчас рабочие подрядной организации «Дорстрой» ведут отсыпку прилегающей территории, на которой начнут монтаж оборудования для водно-развлекательной зоны.

К осени в цокольное помещение собираются провести тепло — можно будет продолжать работу и зимой. А вообще основную часть строительных, монтажных и отделочных работ запланировали на 2017 год. Открыть первый в городе аквапарк предполагают в 2018 году.

По предварительным оценкам, в течение дня аквапарк сможет принимать три тысячи человек. Eго открытие позволит создать более двухсот пятидесяти рабочих мест.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта