X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Без охоты нет работы

Вчера на Городской площади завершилось трудовое лето отрядов мэра. Завершилось наградами, концертом и мороженым.

65 бригад привели в порядок более 900 тысяч квадратных метров городской территории, собрали более 6500 мешков мусора, помогли ветеранам, провели экскурсии и поработали в библиотеках.

— Мы прибрали на Круглом озере. Удивительно: даже проходящие люди просили пакеты и вместе с нами собирали мусор. Получив сегодня благодарность, я почувствовал гордость не только за себя, но и за всех, кто делает город чище, — рассказывает Алексей Богатиков, один из лучших «муравьев».

Eго и других отличившихся участников программы с окончанием работы поздравили заместитель главы администрации Вера Соловьева, председатель думской комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Ольга Павлова, почетный гражданин Геннадий Нечаев и руководитель областного штаба студенческих строительных отрядов Александр Заболотских.

У творческих ребят тоже была возможность показать свои достижения. Так, Айгуль Мегамедзянова из команды «Сувенир» имени Текутьева (бригады последней, четвертой смены называли именами почетных граждан Тюмени) уже четвертый год выполняет удивительные поделки из пайеток и бисера. Она, как и другие ребята, жалеет, что выросла, и это лето стало для нее последним в отрядах мэра.

***
фото: Алексей Богатиков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта