X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Шестеренки «Боровского» закрутились

Вчера официально открыли индустриальный парк «Боровский». Площадка готова: резиденты парка могут начинать строить свои производства.

Там, где еще в мае были лишь кучи песка, — ровная площадка. Аккуратные траншеи с готовыми к подключению трубами, электро-трансформатор, отсыпанная щебнем дорога. Легковым автомобилям, правда, сюда лучше пока не заезжать — кое-кого перед торжественным открытием пришлось руками выталкивать из песчаной ловушки. Но главное, что компании «НГ-групп», «Ягоды плюс» и «Тюмень прибор» могут начинать строительство цехов.

— Для прихода инвестора главное — наличие площадок, — сказал на открытии губернатор области Владимир Якушев. — Раньше мы пытались выступать посредником в продаже площадок — получалось не очень. Одни хотят продать подороже, другие — купить подешевле. В результате инвестор уходил. Думаю, с помощью индустриальных парков мы получим эффект, на который рассчитывали.

В стране сейчас — 146 индустриальных парков. В том числе два наших. Тюменская область до недавнего времени была здесь в отстающих, заметил директор по развитию ассоциации индустриальных парков России Максим Пазников. Но очень быстро наверстала упущенное.

***
фото: Директор управляющей компании «Индустриальные парки Тюменской области» Андрей Саносян и Владимир Якушев раскручивают символическую шестерню и дают старт работе «Боровского».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта