X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Цветочный макияж

Балкон на втором этаже старинного особняка — услада глаз, цветочное великолепие. А крылечко изящно украсили «кокосовые» кашпо, где тоже буйствуют яркие краски растений.

Исторический дом на углу Водопроводной и Советской, где некогда размещалась гостиница Андрея Текутьева, похорошел после реставрации XXI-го века. Но чего-то все же не хватало. Живого, веселого и яркого. Или, если хотите, последних штрихов художника к портрету особняка. И вот они сделаны.

Придумала оригинальный цветочный макияж Ольга Ройтблат, директор ТОГИРРО (учительский институт давно живет по этому адресу). «Дома у меня все цветет — так почему бы на работе для коллег не сделать такое? Купили — не за счет, конечно, бюджета — 16 ящичков цветов и столько же корзин. Герань, петунья, новомодные ампельные (то есть свешивающиеся и вьющиеся) растения — бакопа и брахикома. Управились с оформлением балкона в один обеденный перерыв. Осталось только поливать».

Цветы — хобби Ольги Владимировны. Дома у нее настоящая оранжерея. И потому легко предположить, что следующим летом цветочные рисунки старого дома обновятся. И снова нас удивят.

***
фото: Ольга Ройтблат (в центре) и ее коллеги на цветочном балконе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта