X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Чтобы лечить— человека

«Электронного помощника» для диагностирования различных заболеваний разрабатывают специалисты кардиоцентра совместно с учеными ТюмГУ.

Сергей Дьячков, аспирант университета и программист кардиоцентра, представил проект на всероссийском форуме «Территория смыслов». Участники и члены конкурсного жюри оценили идею как яркую и перспективную. Молодого ученого удостоили гранта на 300000 рублей для ее внедрения, причем не только в Тюмени, но и в других городах России.

— Наша система будет способствовать развитию персонифицированной медицины, когда врач лечит не болезнь, а человека, — рассказывает Сергей. — В этом ему поможет не только профессиональный опыт, но и электронный помощник врача, который обработает всю информацию о пациенте, оценит риски развития заболеваний и применяемых методик их лечения.

Для создания и доработки ресурса будет взята контрольная группа пациентов из 3,5 тысячи человек, а в базу данных внесут не только классические, но и инновационные, запатентованные медицинские методики. Сергей планирует, что к концу 2017 года его пилотный проект начнет действовать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта