X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Пьют от нечего делать

Во вторник инспекторы ДПС задержали десять пьяных водителей, которые, как оказалось, не первый раз управляют автомобилем в этом состоянии.

По словам начальника отделения пропаганды областного УГИБДД Анжелы Борисовой, большинство из них нигде не работают. Видимо, поэтому могут позволить себе не просто выпить за рулем, но сделать это среди рабочей недели. Хотя «мамы им запрещают».

Про строгую маму полицейским поведал 37-летний Степан, которого взяли на Лесобазе: он врезался в припаркованный автомобиль. С места ДТП водитель скрылся, но очевидцы запомнили его машину и сообщили приметы в ГИБДД.

Алкотестер показал: в литре выдыхаемого Степаном воздуха содержится 1,24 мг алкоголя. Сначала водитель признался, что ездил с друзьями на пляж, где и выпивал. Потом сказал, что просто перегонял автомобиль на другое место. Третья версия, почему сел за руль пьяным, — «отвозил дедушке телевизор».

Ранее этот водитель уже был лишен прав за пьяную езду, сейчас ему грозит уголовное наказание. А еще предстоит возместить ущерб владельцу машины, которую он протаранил.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта