X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Будущие конструкторы промышленных гигантов

В госуниверситете вчера прошло собеседование на новое направление обучения — «Концептуальный инжиниринг». По магистерской программе здесь будут готовить специалистов, которые смогут решать сложные технологические задачи.

Особенность программы в том, что она подготовлена в партнерстве с нефтегазовыми предприятиями, в частности, «Газпромом». По словам технического директора «Газпромнефть-Развитие» Валерия Батрашкина, на данный момент ни одно высшее заведение специалистов этого профиля не готовит. — Такие программы подготовки мы уже организовали в Санкт-Петербурге для наших работников, — сказал он, — с каждым годом добыча нефти становится все тяжелее, а ее запасы — сложнее. Это требует особых инженерных навыков. Поэтому мы предложили Валерию Фалькову открыть новое направление подготовки.

Со стороны потенциальных работодателей приехала внушительная комиссия, чтобы познакомиться с кадровым резервом нефтегазовой отрасли. На направление подано 120 заявлений из разных городов России и стран ближнего зарубежья. Самый большой процент поступающих — выпускники тюменских государственного и индустриального университетов. Конкуренция за 30 бюджетных мест будет очень серьезной!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта