X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Байдаков никогда не сдается

Все еще не встающий с больничной койки, он не теряет жизнелюбия. И даже смотрит урывками олимпийские трансляции на привезенном из Тюмени планшете.

Человек, чье имя неотделимо от истории тюменского спорта, футболист и хоккеист, президент ХК «Рубин» в звездные для нашей команды 90-е годы, — Виталий Байдаков по-мужски сурово и терпеливо борется с тяжелой болезнью. Она лишила его возможности ходить и даже сидеть. Но, к счастью, только пока.

«Сидеть разрешат, пусть и не завтра-послезавтра, а в конце августа, — рассказал вчера по телефону Виталий Федорович, который четвертую неделю находится в курганской клинике Илизарова. — Мне сделали операцию на тазобедренном суставе, она длилась три часа. И это только первый этап лечения, будет еще и второй. Главное — доктора (они здесь редкостные специалисты) обещают, что я буду ходить и смогу снова сесть за руль. Надо только выучиться ждать, как пела когда-то Анна Герман. Ведь я прикован к постели с 12 февраля, то есть уже больше семи месяцев.

Меня тут не забывают, частенько звонят. Друзья из Москвы, Челябинска, Магнитки и других мест. Люди хоккейного мира, известные на всю страну — Коля Макаров, Гена Величкин. Из Тюмени звонил Толя Бондарев. Спасибо им всем за поддержку, за теплые слова и пожелания выздоровления! Как я могу их подвести? Встану на ноги обязательно!

Олимпиада? В былые времена смотрел бы ее «от и до», но сейчас не самое лучшее время для боления в ином смысле этого слова. Хотя что-то не прошло мимо меня — волейбол, борьба. Сильных впечатлений нет — просто не до них, силы и эмоции нужны для другого.

Вот когда выпишут, когда вернусь в Тюмень — может быть, найду в Сети и пересмотрю все самое интересное на Олимпиаде в Рио. С легким сердцем, с освобожденной от груза душой. Тогда будет можно!»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта