X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Пошли на второй круг

Игра при свете прожекторов? Зато не жарко, как днем. Поздним вечером в понедельник на «Строймаше» встретились команды ТДСК и «Сибинтел».

. Но прежде несколько слов о регламенте чемпионата Тюмени. По итогам первого круга участники разделены на две группы. В первую вошли семь команд, находящиеся в верхней части турнирной таблицы. Им предстоит бороться за золото и призовые места. Остальные составили группу N 2. Это, по сути, утешительное состязание, где на кону — восьмое место в чемпионате. Но это же любительский футбол, где играть и побеждать всегда и важно, и приятно!

Но вернемся к матчу домостроителей и их соперников. В прологе больше атаковали первые, на правах лидера турнира. Однако футболистам ТДСК немного не хватало точности в ударах — мяч пролетал рядом со штангами и в сетку не попадал.

Но затем фаворит прозевал контратаку противника и чуть было не получил гол в свою рамку. Хорошо, что вышедшего далеко из ворот голкипера Рината Eсипенко подстраховал защитник, который вынес мяч с «ленточки» на угловой удар.

Счет в матче незадолго до перерыва открыл один из лучших бомбардиров домостроителей Виктор Батт. В штрафной площадке он поборолся за мяч с защитником и точно пробил мимо голкипера в ближний угол ворот.

«Сибинтел» отыгрался в начале второго тайма, использовав ошибку чужой обороны. До пущенного по дуге мяча не сумели дотянуться ни вратарь, ни полевые игроки, и «круглого» внес в сетку своим телом Константин Абышев.

После этого страсти, и без того накаленные, начали зашкаливать. Рефери матча Виталию Грошеву пришлось их остужать, щедро одаривая желтыми карточками футболистов обеих команд. Ходя грубой игру нельзя было назвать.

Незадолго до финального свистка выйти вперед мог «Сибинтел»: Дмитрий Зарва и Михаил Мартынов выходили «два в один» на защитника ТДСК, но тот выиграл битву, которая изначально представлялась неравной.

А на последней минуте свое веское слово сказал другой известный футболист и лучший бомбардир ТДСК Александр Павлов. Стоя на углу вратарской площадки, он, высоко выпрыгнув, головой отправил мяч в дальнюю «девятку» ворот — 2:1.

Одержав победу, домостроители упрочили свое лидирующее положение в чемпионате города, набрав 37 очков. На четыре меньше у идущего на втором месте «Газпромбанка». Эта команда обыграла «Арсиб» — 3:1. Хет-трик оформил лидер в споре бомбардиров турнира форвард Вячеслав Подкорытов.

Третье место удерживает за собой «Строитель» (30 очков).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта