X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Врачам самим понадобилась помощь

Вечером в среду на перекрестке улиц Ленина и Челюскинцев столкнулись «тойота» и карета скорой помощи. От удара автомобиль, в котором ехала на экстренный вызов врачебная бригада, опрокинулся.

По предварительной версии, скорая ехала по улице Челюскинцев от улицы Республики. Перекресток она пересекала на красный, но с включенными спецсигналами. Машины, что двигались в этот момент перпендикулярно (по улице Ленина), затормозили, а «тойота» выскочила на скорую из крайнего правого ряда.

В отделении пропаганды областного УГИБДД сообщают: в этой аварии врач и фельдшер получили ссадины и ушибы. За травмированными приехали их коллеги.

Пресс-секретарь станции скорой помощи Ирина Бердюгина рассказала, что сразу после сообщения о ДТП диспетчер станции сориентировал две дополнительные бригады. Одна поехала на место происшествия. Другая приняла вызов, на который так и не прибыла первая бригада. Медицинской помощи дожидался задыхающийся человек.

Инспекторы ГИБДД начали административное расследование: будут опрашивать участников аварии, свидетелей, просмотрят записи с видеорегистраторов и камер наружного наблюдения, чтобы доподлинно установить, кто из водителей спровоцировал аварию.

***
фото: От удара карета скорой помощи опрокинулась.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта