X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Вокруг не только кирпичи

Сотрудник тюменского «СМП-280» Алексей Макаров занял второе место в состязании каменщиков на российском финале конкурса «Строймастер-2016».

Финал прошел в Новомосковске (Тульская область). В трех номинациях выступили двадцать девять человек со всей страны — от Санкт-Петербурга до Хабаровска. Восемь из них бились за титул лучшего каменщика. Надо было выложить кирпичем модуль 2×2 метра в виде российского флага.

— Задание на скорость? — Нет, на точность размеров.

За каждый сантиметр, можно сказать, снимают баллы. Я-то как раз выполнил задание быстро.

Судя по бодрому рассказу, Макаров вторым местом совсем не расстроен. Конкурс стал праздником для строителей, говорит он. Особенно понравилась неофициальная программа: спускались в шахты компании «Кнауф», гуляли по Красной площади.

— В шахтах было очень интересно! А на Красной площади я побывал впервые. Обычно-то одни кирпичи вокруг, — смеется Алексей.

. Мне всегда было интересно, общаются ли рабочие между собой после таких соревнований? Это вряд ли, слишком большое расстояние разделяет, говорит Макаров. Но пообщались хорошо. И посоперничали тоже как следует.

— Уровень мастерства у всех примерно одинаков. Судьи говорили, что нас разделяли считанные баллы. Кому-то задание удалось лучше. Но победили, я считаю, все.

***
фото: Алексей Макаров.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта