X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Глас народа услышан

Тюменец Артем Хасанов, инициатор нашумевшей петиции о роспуске нынешнего состава сборной страны, добился встречи с министром спорта и президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко.

В понедельник Артем ответил на вопросы «Тюменского курьера».

— Самое главное — удалось добиться взаимопонимания между руководством РФС, болельщиками и просто неравнодушными к футболу людьми.

— Благодаря петиции вы стали популярным человеком. И в одном из интервью сказали о том, что все неравнодушные люди смогут влиять на стратегию развития футбола в стране. Как это может происходить на практике?

— По итогам встречи в РФС подготовят соответствующий документ. В его проект свои замечания, предложения смогут внести и простые болельщики. Пока, конечно, это все красивые слова. Конкретные предложения появятся в ближайшее время. Вне зависимости от того, получится это у нас или нет, нужно попытаться.

— Почему вы решили идти до конца? Ведь реакция многих рядовых любителей футбола на крайне неудачное выступление национальной команды наверняка была такой: «мы ничего решаем, от нас не зависят никакие перемены».

— Eсли бы я слушал тех, кто говорил, что все бесполезно, встреча с Виталием Леонтьевичем не состоялась бы. Надо довести до логического завершения то, что я начал.

— Виталий Мутко после встречи с вами сообщил, что национальную сборную по футболу заново сформируют и выберут игроков по другим критериям. По каким именно? И значит ли это, что за Россию будут играть совершенно другие люди, нежели те, что выступали на французских стадионах?

— Это обещание президента РФС и есть ответ на основной посыл петиции. За сборную России будут играть те, кто хочет защищать честь страны, кто этого достоин.

***
фото: Виталий Мутко (слева) и Артем Хасанов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта