X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Нарушитель ударился в бега

Водитель, который ночью в субботу спровоцировал аварию на перекрестке улиц Республики и Тульской, убежал из больницы, где ему должны были оказать медицинскую помощь.

Сотрудникам полиции он известен. Это мужчина 1966 года рождения, водительский стаж которого составляет год. В течение этого года на него уже 12 раз составляли административные материалы за нарушение правил дорожного движения. В июне он спровоцировал аварию без пострадавших и скрылся, за что суд лишил его прав. Но он продолжал управлять автомобилем. В июле задержали пьяным за рулем. Суд по этому делу еще не состоялся.

Не исключено, что и в ночь на субботу он был пьян. Инспекторы ГИБДД заметили его «ниссан» на Ялуторовском тракте. Автомобиль несся в сторону города на большой скорости, периодически выезжая на встречную полосу. На требование остановиться водитель не отреагировал, инспекторы начали погоню.

Как сообщила начальник отделения пропаганды областного УГИБДД Анжела Борисова, сотрудники по громкоговорителю несколько раз предлагали ему остановиться.

Но остановился нарушитель только на перекрестке улиц Республики и Тульской: врезался в железное ограждение, а затем в такси «нэксию». Пострадали водитель такси и его пассажирка — 23-летняя девушка Ксения. Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии, ей требуется кровь (вторая отрицательная группа). Eе близкие люди через социальные сети обращаются ко всем неравнодушным горожанам — просят прийти на областную станцию переливания крови.

Это уже сделали сотрудники ГИБДД. Параллельно они принимают все меры, чтобы поймать виновника аварии.

***
фото: Последствия аварии на перекрестке улиц Республики и Тульской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта