X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ну и наломали дров

Ущерб, нанесенный городу организацией, вырубившей в июне 528 ив в районе дома N 172 по улице Широтной, оценен в… 65,8 миллиона рублей.

Учтена не только стоимость каждого дерева, но и тот факт, что снос насаждений производился безо всяких разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По материалам проверки, которую провели сотрудники Ленинского подразделения прокуратуры, в полиции возбудили уголовное дело о незаконной рубке деревьев, совершенной в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ). Обвинение пока никому не предъявлено, но и следствие только в самом начале.

А бить тревогу о том, что на улице Широтной вырубают ивняк, начали местные жители. Специалисты службы заказчика по благоустройству Восточного округа вычислили организацию, которая этим занималась. Судя по всему, уголовная ответственность грозит кому-то из представителей этой организации.

По слухам, площадку расчищали для строительства парковки. Однако городской департамент землепользования ответил на запрос прокуратуры, что разрешения на пользование землей никому не выдавалось. Более того, в этом месте расположены трубы наземной теплотрассы, что само по себе исключает возможность нахождения здесь автомобильной стоянки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта