X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Такая сильная симпатия

Прокуратура Ленинского округа направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего Ивана Eсипова, который украл черного лабрадора по кличке Шерли. Свой поступок обвиняемый объяснил чувством сильной симпатии к собаке.

Чувство, как и положено, возникло внезапно. Утром 18 июня, когда нетрезвый Eсипов увидел Шерли привязанной у продуктового магазина (ее хозяйка зашла туда на несколько минут за покупками). Молодой человек, убедившись, что рядом никого нет, отвязал собаку и увел ее за собой.

— Лабрадоры очень добродушные и доверчивые собаки, поэтому Шерли не вырывалась, не лаяла, — говорит старший помощник областного прокурора Eлена Мельникова.

Для хозяйки потеря стала настоящим ударом. Лабрадориха — любимица всей семьи. К тому же, собака привыкла к определенному питанию (недешевому) и в руках у чужих людей, которые неизвестно чем ее кормили бы, могла бы заболеть.

Но Шерли и ее хозяйке повезло — собаку удалось вернуть домой в тот же день. Благодаря объявлениям о пропаже и неравнодушным гражданам. Как выяснилось, все это время Eсипов мотался с Шерли по улице.

Несмотря на трогательные мотивы поступка (а он их мог и выдумать), Eсипову вменили 158-ю статью УК РФ — «кража». Помнится, весной прошлого года Ленинский суд уже выносил приговор по подобному делу о краже щенка овчарки. Подсудимому тогда назначили семь месяцев исправительных работ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта