X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

С праздником, мужики!

Встреча десантников в День ВДВ всегда напоминает мне нескончаемую перекличку. Люди в голубых беретах и тельняшках выглядывают в толпе собравшихся на праздничный митинг однополчан, периодически сотрясая воздух криками вроде: «Миха, братан, ты ли это?!»

Может статься, что и не Миха вовсе, а Саня, и служил в другом полку, но объятия от этого не будут менее крепкими и дружескими. Тут каждый каждому — братан.

Вчера десантники, ветераны и недавние дембеля несколько раз встречались большой компанией: на Исторической площади возле Вечного огня, на площади имени Губкина у памятника воинам-афганцам, в сквере ВДВ, где была организована праздничная программа. Были поводы и повеселиться, и погрустить.

… На площади имени Губкина почтили память погибших в Афганистане воинов, среди которых было немало десантников. Здесь, на площади, я познакомилась с Александром Иноземцевым, который в 1980 году служил в Фергане в 345-м отдельном парашютно-десантном полку. А еще встретилась с Сергеем Шалуновым, который, заглянув в мой блокнот, обрадовался:

— Так у вас уже кто-то из нашего 345-го полка отметился!

И с развевающимся флагом ушел искать однополчанина в толпу, в которой то и дело слышалось: «Ну, с праздником, мужики!»

***
фото: Встреча десантников.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта