X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

«Инженер года» Тюменской области работает в «Уватнефтегазе»

Региональный менеджер ООО «РН-Уватнефтегаз» Сергей Курцев получил сертификат «Профессиональный инженер Тюменской области», а также медаль и диплом победителя регионального конкурса «Инженер года-2015». Торжественная церемония прошла в правительстве Тюменской области, награду победителю вручил заместитель губернатора Вадим Шумков.

Обращаясь к лучшим по профессии, замглавы региона подчеркнул, что высококвалифицированные инженерные кадры очень важны для развития как региона, так и страны в целом. «Без ваших рук, без ваших светлых голов нам ничего не добиться, — отметил Вадим Шумков. — Никаких новых заводов мы не построим, а если и построим, то не запустим. Нам необходимы ваши смекалка и талант, чтобы дальше преумножать экономическое благосостояние Тюменской области».

На суд жюри конкурса был вынесен проект Сергея Курцева по ликвидации скважины N 709 на Кальчинском нефтепромысле. В своем решении автор объединил несколько методов и технологий текущего капитального ремонта скважин, а также геофизические исследования. Благодаря инженерным решениям регионального менеджера работа была выполнена с минимальными затратами для предприятия и максимальной эффективностью.

«Эта награда подтверждает, что я не зря выбрал свою специальность, не зря пошел в нефтегазовую отрасль, — отметил Сергей Курцев. — Я уже сегодня чувствую себя реализовавшимся, работаю на своем месте, каждый день хожу на работу с хорошим настроением и получаю истинное удовольствие от своего труда».

***
фото: Сергей Курцев;;Вместе с наставником — начальником управления скважинных технологий и супервайзинга ООО «РН-Уватнефтегаз» Игорем Аханкиным.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта