X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Нугуманов: новый клуб пока не назван

Воспитанник тюменского мини-футбола 28-летний Ильдар Нугуманов покинул подмосковное «Динамо», в составе которого стал чемпионом страны, а год назад выиграл Кубок России.

Расставание было ожидаемым: «золотой мальчик из Пыть-Яха», который в 2012-м получил серебро европейского чемпионата в Хорватии, имел в «Динамо» маловато игровой практики. Вдобавок команду Темура Алекберова пополнили сразу четверо очень мастеровитых игроков — Николай Переверзев, Робиньо, Ренат Шакиров и пришедший из «Барселоны» Вилде.

Ильдар рассказал вчера по телефону, что отдыхает в Тюмени, и это последние отпускные денечки. Имеет предложения от двух-трех клубов суперлиги (их названия остались в тайне). И уже скоро должен определиться с новым трудоустройством.

Мой собеседник сожалеет о том, что так и не удалось поиграть в «Динамо» на протяжении достаточно продолжительного времени вместе с давним товарищем Переверзевым. Правда, на Межконтинентальном кубке в Катаре они были в одном составе.

… И вчера же пресс-атташе МФК «Тюмень» Николай Токачев сообщил, что возвращение Нугуманова в нашу команд вряд ли возможно. «Eще играя за динамовцев, он просился к нам на правах аренды, чтобы получить больше игрового времени, — сказал Токачев. — Но получил вежливый отказ».

***
фото: Ильдар Нугуманов в форме подмосковного клуба.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта