X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Пострадали дети, погиб мотоциклист

Вечером в субботу на улице Мориса Тореза — на съезде с путепровода Стрела — столкнулись «лада» 99-й модели и «хонда».

По словам очевидцев, водитель «лады» развернулся через две сплошные. Пострадал и он сам, и его пассажиры: 63-летняя женщина, 43-летний мужчина и две девочки — 14-и и восьми лет. У них травмы головы, тела и переломы конечностей. Водитель «хонды» не пострадал.

— Он был пристегнут ремнем, кроме того, в его машине сработала подушка безопасности, — рассказал инспектор по пропаганде областного УГИБДД Константин Заикин.

Насколько известно, «хонда» ехала по улице Мориса Тореза к Стреле, и в какой-то момент перед ней неожиданно выскочила «лада» — из пробки, которая образовалась на встречной полосе. Несмотря на поздний час, в городе было много машин — люди ехали к набережной на салют. Некоторые очевидцы написали о случившемся на городских интернет-форумах: «из 99-й три пассажира вылетело. Ребенок, вроде, через лобовое, остальные сзади высыпались. Все живые…»

Авария, которая произошла ночью в понедельник на Тобольском тракте на Мысу, имела более трагические последствия. Здесь погиб 24-летний мотоциклист. По предварительной версии, его не пропустил автомобилист, который поворачивал налево. Инспекторы не исключают, что причиной аварии могла стать, в том числе, и высокая скорость мотоцикла. Однако доподлинно это может установить только техническая экспертиза, которую проведут в ходе следствия.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта