• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

Как убежать от грусти?

Тюменец Денис Кудрявцев занял третье место на всероссийских соревнованиях «Звезды 2016», которые прошли на столичном стадионе братьев Знаменских в Сокольниках.

Чтобы поднять дух нашей легкоатлетической элите (вынужденно оставшейся без Игр в Рио, кроме единственной допущенной — Дарьи Клишиной), в срочном порядке организовали этот однодневный турнир с призовым фондом. Награды вручал министр спорта Виталий Мутко.

В забеге на 400 метров с барьерами, где было шесть участников, Кудрявцев показал время 49,43 секунды. Eго опередили Тимофей Чалый (48,57) и Иван Шаблюев (49,32).

Под занавес состязаний отменный результат в прыжках в высоту (2 м 35 см) показал олимпийский чемпион Иван Ухов.

Но, по свидетельству очевидца, настроение большинства спортсменов было все же подавленным. Сезон для них, по сути, окончен. Тот же Ухов заявил, что не станет смотреть легкоатлетические трансляции с Олимпиады.