X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Встречаемся во дворе

Вчера в Восточном округе после благоустройства открыли еще два двора — на улице 30 лет Победы, 62 и Пермякова, 50. Находятся они рядом, но совсем не похожи один на другой.

— Жители 50-го дома захотели, чтобы на детской площадке было прорезиненное покрытие, — рассказал директор службы заказчика по благоустройству Восточного округа Камиль Калимуллин. — А жители 62-го сказали, что им нужен песок. Руководствовались они, в первую очередь, вопросами экономии — содержать такую площадку дешевле.

Благоустройство дворов — это подарок от города, однако с условием, что в дальнейшем они будут самостоятельно заботиться о своей обновленной придомовой территории. И те настроены решительно. Например, жители 62-го дома уже прикидывают, что бы еще они могли установить на детской площадке в будущем году, хотя, кажется, здесь и так всего хватает.

Кроме малых архитектурных форм, предусмотренных проектом, тут появились турники. Их за свои средства установили участники спортивного движения «Street workout».

— Ведь детские площадки в основном рассчитаны на маленьких, — говорит лидер движения Сергей Мехнин. — А занять подростков чем-нибудь интересным и полезным не менее важно. Иначе от безделья они начнут ломать то, что установили для малышей.

Думается, что после выступления спортсменов из «Street workout» подростки с улиц 30 лет Победы и Пермякова точно определились, чем они будут заниматься в ближайшее время. Подтягиваться.

… Поздравить жителей с новыми дворами пришли руководитель Восточной управы Владислав Черкашин и его заместитель Артем Правдин, городские депутаты Александр Захаров и Наталья Проскурякова.

***
фото: Во дворе дома N 62 по улице 30 лет победы;Во дворе дома N 50 по улице Пермякова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта