X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

А у них во дворе…

У дома N 10 по улице Моторостроителей появилась детская площадка, какой можно только позавидовать. Но жители десятого дома завистников не боятся, они готовы поделиться радостью и приглашают всех в гости.

Вчера, в день открытия обновленного двора, здесь было столько хохочущей ребятни, что я не удержалась и спросила местных: теперь так будет каждый день?

— Да ради бога! Мы столько лет месили в этом дворе грязь, что детский смех по сравнению с этим — уж точно не проблема!

Капитальный ремонт двора (сделали новую парковку, ливневку, систему уличного освещения и уложили свежий асфальт) провели в рамках программы благоустройства. Подрядная организация «Перестройка» завершила все работы досрочно — старалась успеть к городскому празднику.

Впрочем, новый двор — и сам по себе праздник. Особенно для детей. На игровой площадке уложили мягкое прорезиненное покрытие и установили малые архитектурные формы. Для будущих автомобилистов, моряков, скалолазов, летчиков и космонавтов, которые бесстрашно взмывают ввысь на качелях.

… Красную ленточку у входа во двор вместе с заместителем главы городской администрации Максимом Афанасьевым, руководителем Восточной управы Владиславом Черкашиным и городским депутатом Надеждой Ачкасовой перерезали братья Данил и Кирилл, жители 10-го дома.

***
фото: Новые качели;Торжественное открытие двора.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта