X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Сорок метров радости

К главному городскому празднику отличный подарок сделал «Запсибкомбанк» — бесплатное катание на самом семейном аттракционе Цветного бульвара — «Колесе обозрения». Пять дней с высоты около 40 метров наслаждались видами города его жители, взрослые и дети — с 18.00 до 19.30.

По мере того, как новость расходилась по городу, росла и очередь к аттракциону. Eсли 25 июля кабинки заполнялись через одну, то затем операторам приходилось в одной кабинке соединять разные компании.

Вереница желающих покататься выстраивается длинная. И двум студенткам приходит в голову забавное сравнение: «Прямо как выставка Серова», — смеются они. Реакция прохожих, не знающих об акции банка и вытягивающих лица при виде сотни с лишком человек, выстроившихся в затылок друг другу, смешит стоящих в очереди.

Воздушная прогулка напомнила, как красива наша Тюмень. И сверкающий на солнце купол цирка, и «башни-близнецы», которые составляют симметричный комплекс арбитражного суда. Забавно: почти каждый горожанин на аттракционе всегда пытается высмотреть свой дом. Или хотя бы определиться в пространстве: «Вон там я живу!»

***
фото: Очередь на колесо обозрения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта