X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

273? Или все-таки больше?

Вчера утром большая группа российских олимпийцев улетела в Рио-де-Жанейро. Это команды по синхронному плаванию, боксу, настольному теннису, конному спорту, обе волейбольные и женская гандбольная.

Тем временем стало известно, что в полном составе получили допуск к Играм-2016 наши сборные по греко-римской, вольной и женской борьбе. Туманной остается ситуация вокруг тяжелоатлетов. Как сообщил глава МОК Александр Жуков, велика вероятность, что только три российских мастера штанги смогут выступить в Рио.

Eсли вернуться к общему списку олимпийской дружины страны, то, по вчерашней информации министра спорта Виталия Мутко, разрешение получили 273 спортсменки и спортсмена. Eсть надежда, что это число немного подрастет. В том числе и в случае успешного исхода разбирательств в Спортивном арбитражном суде (CAS), чьи временные пункты начали работу в бразильской столице.

Напомним, что сегодня свой иск в САS должна направить тюменская пловчиха Юлия Eфимова. К этому последнему средству, чтобы участвовать в Играх, прибегли также пловец Владимир Морозов и байдарочник Александр Дьяченко. Возможно, количество исков с российской стороны резко вырастет, если появятся первые вердикты в нашу пользу. Кто-то и здесь должен выступить лидером.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта