X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Место для особо одаренных

Сейчас, когда парковка на улице Ленина платная, дефицита свободных мест на ней не наблюдается. Однако каждый день кто-нибудь из водителей встанет именно на то место, которое оставлено для прохода пешеходов.

Хотя прекрасно видно, что здесь специально занижен бордюр (может, кто-то пойдет с детской коляской, либо поедет на инвалидной) и разметка нанесена таким образом, что не остается сомнений: машине здесь не место! Впрочем, находятся автомобилисты, которые подобных мелочей не замечают. Работники парковки говорят, что замучились уже объяснять им правила хорошего тона — все равно делают по-своему.

По словам пресс-секретаря «Тюменьгортранса» Любови Фоминцевой, эта проблема транспортникам известна. Сейчас они совместно со специалистами службы заказчика по благоустройству Центрального округа обсуждают, как ее решить.

Я предложила установить табличку, гласящую, что это место для, скажем мягко, особо одаренных водителей. Но, скорее всего, будет использован более традиционный метод — проход отгородят от машин вазонами или бетонными полусферами.

***
фото: Словно медом намазано.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта