X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Душа старого кинотеатра будет сохранена

О том, как должен после реконструкции выглядеть бывший кинотеатр «Космос» (в будущем театральный центр), говорили вчера в деловом кафе «tmn».

В обсуждении приняли участие директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, депутат областной Думы и куратор проекта «Космос» Павел Белявский и директор драматического театра Сергей Осинцев. Желающих узнать последние новости о будущем театральном центре набралось полное кафе.

Напомним, что до 20 июля инициативная группа проекта «Космос» принимала предложения и даже проекты реконструкции здания. На экскурсию по бывшему кинотеатру пришли около двух десятков художников, сотрудников архитектурных бюро и работающих дизайнеров. В результате организаторы проекта получили десяток предложений, среди которых есть и готовые чертежи, и просто концептуальные идеи. Примечательно, что дизайнеры и архитекторы в своих работах бережно отнеслись к истории и душе здания бывшего кинотеатра — стараются сохранить его особенности и при этом приспособить для театральных нужд.

***
фото: Руководитель проекта Ирина Широкова, Павел Белявский, Дмитрий Грамотин и Сергей Осинцев на обсуждении реконструкции «Космоса».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта