X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Обезьяньи истории

Обезьянкам Стефе и Маркусу так хорошо живется в тюменском зоопарке, что за два года они дважды принесли потомство.

Как рассказала заведующая зоопарком Татьяна Антропова, краснорукие тамарины не станут размножаться в неволе, если для них не создать благоприятных условий. Поэтому такая плодовитость — хороший знак, подтверждение, что сотрудники все делают правильно, и животным нравится, как за ними ухаживают.

Два детеныша появились на свет около месяца назад, но сразу сообщать об этом не стали — пока обезьянки совсем маленькие, нельзя сказать с уверенностью, что с ними ничего не случится. Но теперь опасения в прошлом: взрослые тамарины по очереди катают малышей на спине, и все семейство чувствует себя отлично.

Правда, рано или поздно подросших обезьянок придется переселять в новый дом: пока не решено, уедут ли они в другой город по обмену или же вовсе будут проданы частным лицам. Тамарины невелики размером, и при наличии просторного вольера с полочками на разных уровнях и искусственными растениями их вполне можно содержать дома. По словам Татьяны Антроповой, купить экзотическое животное может любой, но цена на них немалая — от ста тысяч рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта