X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

За неделю до праздника

КУРЬEР

В преддверии Дня рождения Тюмени все силы учреждений культуры сконцентрированы на главном городском празднике. Но и о рядовых выходных организаторы не забывают. Смотрите, что они приготовили нам в ближайшие дни.

Суббота, 23 июля

Молодежный театр «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 11 часов показывает спектакль «Умная собачка Соня». Это забавная и трогательная история знакомства умной собачки Сони со «странностями» взрослой жизни. Eе любознательность становится причиной различных смешных событий и происшествий, причем не всегда безопасных для Сони. Но в результате все заканчивается хорошо и для Сони, и для ее хозяина Ивана Ивановича Королева. Два актера на практически пустой сцене создают удивительный мир только при помощи бумаги, краски, фломастеров и своих рук. (0+)

Информационно-библиотечный центр для молодежи (Червишевский тракт, 15, корп. 1) в 12 часов открывает заседание клуба любителей английского языка «Brainstorm». Научиться английскому по учебникам невозможно, а преодолеть стеснение и языковой барьер поможет только живое общение. Клуб «Brainstorm» — место встречи людей, которые стремятся к свободе общения на английском и саморазвитию! Нынешняя встреча будет посвящена обсуждению «Art . design»: участники собираются поделиться своими знаниями о современном искусстве. (12+)

Центр татарской культуры на набережной Туры в 13 часов открывает всероссийский фольклорный фестиваль «Хороши вечера на Туре». С 2004 года в Центре татарской культуры проводился традиционный открытый городской фольклорный фестиваль «Туре кичл ре» — «Хороши вечера наe Туре», в котором принимали участие фольклорные коллективы Тюменской области. В 2012 году местом проведения фестиваля стала городская набережная, одна из главных достопримечательностей города, а живописные берега реки Тура и сама река — живым оформлением мероприятия. С 2016 года в честь 430-летия Тюмени фестиваль расширяет свои границы и приобретает статус всероссийского. (0+)

Молодежный театр «Мимикрия» у городской бани (улица Ленина, 3) в 19 часов в преддверии 11 международного фестиваля уличных театров «Сны улиц2016» организует проект «Фабрика снов». Зрители получат возможность познакомиться с новыми, интересными постановками Тюменских театров в необычных уличных пространствах. (0+)

Воскресенье, 24 июля

В Центре татарской культуры (улица Щербакова, 4/11) в 15 часов народный театр покажет спектакль — шутку-водевиль «Дочь русского актера». Эту пьесу в одном акте, где много музыки, танцев и интриг, Петр Григорьев и Василий Соллогуб написали в середине XIX века. Героиня водевиля Верочка мечтает быть актрисой, но отец-актер Александрийского театра в отставке, не хочет видеть свою дочь на сцене и собирается выдать замуж за старого прапорщика. (0+)

Центр русской культуры в сквере «Казачьи луга» (улица Домостроителей, 18) в 18 часов приглашает на тематическую программу «Моя малая Родина». Она посвящена 430-летию Тюмени. В ней участвуют коллективы Ценра русской культуры. Будут подведены итоги конкурсов «Мой дворик» и «Родной уголок», организованы игры и конкурсы. (0+)

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта