X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

С мячом побегать самое оно

Во вторник вечером губернатор Владимир Якушев провел выездное рабочее совещание, посвященное реконструкции Гилевской рощи.

В обновленной роще у горожан будет возможность заняться несколькими видами спортивных игр: баскетболом, волейболом, большим теннисом. Тем не менее, осматривая план лесопарка, губернатор удивился: почему так мало спортивных площадок? И это на такой большой территории? В частности, Якушева удивило, что запланировано всего одно мини-футбольное поле.

Строители на это заметили, что вырубать деревья в роще стараются по минимуму, так как это памятник природы. На совещании, в котором участвовали также глава городской администрации Александр Моор, его заместитель Павел Перевалов и представители компании «Мостострой-11», проводящей реконструкцию, решили, что пока ограничатся запланированным количеством площадок. А время покажет, какие виды спорта нуждаются в дополнительной площади — пространство для маневра в этом плане все же есть. По мнению губернатора, больше всего шансов — у мини-футбола.

— Мы строили в городе разные площадки. Максимально востребован футбол. Посмотрим в процессе эксплуатации, какие площадки понадобятся еще. Думаю, нам удастся учесть все интересы, — сказал Якушев.

***
фото: Пространство для маневра есть.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта