X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Лошадей посмотреть и себя показать

На Тюменском ипподроме готовятся к скачкам фаворитов, которые состоятся здесь в День города. Первоочередная задача: как следует очистить территорию, по которой будут ходить зрители, ведь ожидается наплыв дам на высоких каблуках.

Таков дресс-код сего мероприятия, которое проводится уже не первый год: мужчины должны быть в светлых строгих костюмах, а дамы в вечерних платьях, шляпках и желательно на каблуках. Впрочем, как показывает опыт, многие отклоняются от заведенного обычая и экспериментируют с нарядами — в любом случае получается очень празднично и необычно.

Начать скачки хотят после обеда, потому что до этого спортсмены Тюменского ипподрома и других городских конноспортивных клубов должны еще принять участие в городском параде. По словам директора ипподрома Ивана Тестешева, конная колонна (а это сорок лошадей и, соответственно, столько же всадников) будет костюмированной.

— Все вместе мы вернемся на ипподром, — говорит Иван Петрович. — И откроем соревнования.

Планируется, что в скачках примут участие как чистокровные лошади, так и полукровки. Соревноваться будут и совсем юные наездники — на пони. В программу также включены бега. На ипподромную дорожку выедут не только тюменцы, но и спортсмены из Челябинска, Омска и Eкатеринбурга.

Для зрителей, кстати, будет отдельная дорожка, по которой они смогут продефилировать в своих нарядах.

***
фото: На скачках фаворитов прошлого года.;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта